Могут ли овощи мешать похудению рассказали эксперты

Могут ли овощи мешать похудению, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 14.03.2019:


Эксперты провели исследование, по итогам которого установили, что некоторые овощи могут помешать похудению. В список вошли, по меньшей мере, 7 овощей, не дающих сбросить вес, сообщают "Питерские заметки".

Враг диеты номер один - это горох. Причина проста - он содержит большое количество крахмала, медленно переваривается, а все полученные вещества перерабатываются в глюкозу. Значит, если в день человек тратит мало энергии, то все уйдёт в жировые запасы.  В картошке крахмала ещё больше, чем в горохе, поэтому полезным для фигуры этот овощ назвать нельзя. 

5433

Свекла является отличным источником витаминов, но в ней слишком много сахарозы. По этой же причине худеющим советуют держаться подальше от моркови - или, хотя бы употреблять ее в пищу сырой.

Авокадо опасен для фигуры своей повышенной калорийностью - 250 ккал на один плод это не шутки. А соевые продукты негативно влияют на распределение в теле жира.
 
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета