Что будет если налегать на соль сообщили специалисты

Что будет, если налегать на соль, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 14.03.2019:


Специалисты сообщили, что поверье о вредности большого количества соли в организме не всегда справедливо - иногда стоит и поналегать на солёное. Ситуаций, когда потребление соли нужно увеличить в разы, насчитывается немало - причём с ними сталкивается в жизни почти каждый, сообщают "Питерские заметки".

Самой банальной из них является занятие спортом. Если вы проводите в спортзале больше часа, количество солёного в рационе нужно увеличить - лишь соль способна удержать в организме воду и помочь избежать обезвоживания. Причём увеличения количества соли требует не только занятие спортом, а любое интенсивное потоотделение - даже просто от жары.

424

Добавить в рацион солёненького стоит и в случае проблем с почками - некоторые из них затрудняют регуляцию количества натрия в крови. Тоже можно сказать и о проблемах с сердцем, в случае, если врач назначил мочегонные или диуретики. 

535

Кроме того, исследования учёных выявили связь между умственной деятельностью и потреблением соли. К примеру, люди в возрасте больше 80 лет, увеличив количество солёных продуктов, могут существенно повысить интенсивность работы мозга. 

Также соль способствует ускорению обмена веществ. Если не ограничивать потребление соли, то можно значительно увеличить шансы на сохранение нормального веса. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC