Можно ли отказаться от хлеба полностью сообщили эксперты

Можно ли отказаться от хлеба полностью, сообщили эксперты


"Питерские заметки", 15.03.2019:


Многие люди решают полностью исключить все мучные продукты из своего рациона, в том числе и любой хлеб - а вот почему такой подход сложно назвать верным, сообщили специалисты. По их словам, отказываться от хлеба совсем не стоит, сообщают "Питерские заметки".

Дело в том, что хороший хлеб содержит целый набор полезных минералов и витамины B, A, K и E. Важно лишь выбирать в магазине полезный продукт. У правильного хлеба в составе должны быть мука, хлеб, масло, молоко, дрожжи, яйца и растительные масла. Также могут присутствовать другие добавки - орехи или кусочки фруктов.

78

Самым полезным хлебом диетологи считают цельнозерновой - согласно исследованиям, такие продукты снижают риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM