Какие глупые ошибки на кухне делают почти всё рассказали эксперты

Какие глупые ошибки на кухне делают почти всё, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 15.03.2019:


Эксперты повара рассказали, какие глупые ошибки на кухне делают почти всё. Причем, по их словам, причиной этого зачастую становится спешка, концентрация внимания или лень - а вот исправить последствия промахов можно далеко не всегда, сообщают "Питерские заметки".

Самой банальной ошибкой является чтение рецепта не до конца. Часто, прочитав первые пару шагов, люди бросаются готовить очертя голову - а ведь многие повара, как правило, упоминают о важных деталях по ходу рецепта. А остановить время, чтобы сбегать в магазин за петрушкой, когда блюдо уже готовится - не получится.

Если разделочная доска слишком маленькая, то на ней не поместятся все выбранные ингредиенты. Внимательно нужно подходить и к выбору ножа, тщательно подумав, будет ли вам удобно рубить мясо маленьким ножичком.

646

Попытка приготовить мясо на холодной сковороде может также выйти боком - еда не должна касаться холодной поверхности. При этом бросать на раскалённую сковороду мясо сразу из холодильника тоже не рекомендуется - продукту нужно дать какое-то время полежать при комнатной температуре.

И, напоследок, причина, зачастую вызванная ленью - приготовления блюд без дегустации, "на глазок".  Лучше не лениться и пробовать блюдо во время готовки.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда