Пластический хирург рассказал чем можно победить обвисание кожи

Пластический хирург рассказал, чем можно победить "обвисание" кожи


"Питерские заметки", 18.03.2019:


Пластический  хирург, один из ведущих российских специалистов по краниопластике Павел Голованев рассказал, чем можно победить возрастной птоз - "обвисание" кожи, потерявшей свою упругость в связи с возрастом. Морщины и глубокие складки придают лицу угрюмый вид и сразу же выдают возраст человека, сообщают "Питерские заметки".

По словам хирурга, все методики коррекции птоза, существующие на сегодняшний день, можно разделить на 2 категории - косметологические процедуры и пластические операции. Косметологические инъекции могут помочь, когда нужно "стереть" неглубокие носогубные складки, морщинки на лбу и в области глаз. Среди пластических операций, призванных помочь устранить птоз, можно выделить операции по коррекции век, нитевые подтяжки и эндоскопическую подтяжку лица.

Что касается возвращения молодости коже тела, то здесь помогут косметологические массажи, обёртывания, электростимуляции. Правда, потребуется несколько сеансов для эффекта. Пластические операции же - ультразвуковая липосакция, липофилинг и подтяжка кожи - способны справиться с птозом за одну операцию.

29

Выбор определённой методики зависит от целей и задач - косметолог может помочь в борьбе с мелкими морщинками, улучшить качество и внешний вид кожи. А вот с деформацией тканей тела справиться только пластическая хирургия.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT