Как не стоит готовить курицу рассказали профессионалы

Как не стоит готовить курицу, рассказали профессионалы


"Питерские заметки", 19.03.2019:


Повара-профессионалы рассказали, каких ошибок стоит избегать при приготовлении курицы, чтобы не испортить вкус куриного мяса. Иногда, казалось бы, незначительные действия могут сильно повлиять на вкус готовой курицы, сообщают "Питерские заметки".

Так, разморозка курицы при комнатной температуре может привести к пищевому отравлению - дело в том, что внешняя часть птицы проведёт несколько часов при температуре около 22 градусов - самой благоприятной для размножения бактерий.  Отравление можно было заработать и по-другому, например - переложив мясо на решётку гриля прямо из холодильника. Решение здесь простое - метод "пакета и холодной воды".

157

Разделывать тушу тоже следует осторожно и аккуратно, чтобы никакие микроскопические частицы с сырой курицы не попали в организм. Внимание следует обратить даже на промывку мяса под струёй воды. А перед запеканием в печи не стоит отделять мясо от костей и кожи.

Кроме того, крайне важно следить за температурой внутри курицы, не допуская излишней пережаренности.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT