Бизнесмену который раздавал списанные продукты бесплатно грозит крупный штраф

Бизнесмену, который раздавал списанные продукты бесплатно, грозит крупный штраф


"Питерские заметки", 19.03.2019:


Екатеринбургскому бизнесмену, который некоторое время назад начал бесплатно раздавать списанные продукты в одной из своих торговых точек, может грозить крупный штраф, сообщают "Питерские заметки". 

Мужчина создал в магазине специальную полку с подписью "Списано. Бесплатно" - здесь лежали списанные продукты, в основном овощи и фрукты в состоянии некондиции. Предприниматель объяснил своё решение желанием помочь малоимущим людям, которым зачастую приходится рыться в мусорных контейнерах в поисках просроченных продуктов, которые магазины выбрасывают. Бизнесмен даже призвал других ритейлеров поддержать его инициативу - но не всё так просто.

1411

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрия Козловских, просроченные продукты запрещено реализовывать на любых условиях - даже бесплатно. Магазину теперь грозит штраф в размере от 100 тысяч до 1 млн рублей с конфискацией и приостановкой деятельности - это если в результате такой раздачи продуктов не будет пострадавших. Если же пострадавшие найдутся, то инцидент будут разбирать уже по Уголовному кодексу.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда