Может ли авокадо лечить болезни сообщили учёные

Может ли авокадо лечить болезни, сообщили учёные


"Питерские заметки", 21.03.2019:


Учёные из Университета штата Пенсильвания сообщили об итогах исследования свойств экстракта косточки авокадо - по словам учёных, это вещество потенциально можно использовать как лекарство, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи вырастили в чашке Петри тип белых кровяных клеток - макрофаги - и активировали их при помощи молекул, одна из которых содержала экстракт авокадо. Как выяснилось, вытяжка из косточки способна уменьшить воспаление, вызванное белыми кровяными клетками.

По словам профессора пищевых наук Джошуа Ламбера,  с хроническим воспалением связаны многие опасные болезни - в том числе артрит и сердечные недуги. Теперь учёные планируют провести испытания целебных свойств косточки на животных - например, изучить действие авокадо на мышах с язвенным колитом.

1576

Однако специалисты не рекомендуют измельчать косточки авокадо и есть их - учёные для исследования использовали экстракт из семян.
 
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT