Можно ли тренироваться по вечерам сообщили учёные

Можно ли тренироваться по вечерам, сообщили учёные


"Питерские заметки", 28.03.2019:


Учёные из Швейцарской высшей технической школы Цюриха сообщили, можно ли тренироваться по вечерам. Новое исследование специалистов опровергло миф о том, что вечерние занятия спортом негативно влияют на качество сна, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи, сопоставив результаты разных экспериментов, выяснили, что любители потренироваться за четыре часа до сна проводят в среднем 21,2% в фазе глубокого сна - на 1,3% больше в сравнении с теми, кто предпочитает отдыхать по вечерам. Эта разница довольно значима, ведь именно фаза глубокого сна особенно важна для восстановления организма.

55

Однако тренировки за час до сна имеют негативные последствия - участникам исследования, занимавшимся спортом непосредственно перед сном, потребовалось больше времени, чтобы уснуть. Один из авторов исследования Ян Штутц отмечает, что все люди реагируют на физические упражнения по-разному, и тем, кому сложно уснуть после вечерней тренировки, стоит сдвинуть спорт на более ранее время.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета