Что будет если часто есть гематоген рассказали эксперты

Что будет, если часто есть гематоген, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 01.04.2019:


Эксперты рассказали, что будет, если часто есть гематоген. Причиной такого внимания специалистов к этому лакомству стала статья американского журналиста Марка Хея, в которой он попытался выяснить причины популярности гематогена в России, сообщают "Питерские заметки".

Журналист в своей статье заявил, что гематоген - "сладкие батончики, сделанные из крови" - советским детям заменял шоколад, причём многие даже не знали, из чего его делают. В материале он приводит комментарии учёных Анастасии Лахтиковой и Марии Пироговской - они рассказали, что их родители часто покупали им в детстве гематоген. По их словам, в советских аптеках в то время не было никакой альтернативы для пациентов с анемией.

30

Состав батончика вызвал у американского журналиста настоящий шок - для изготовления гематогена использовали свекловичный сахар, сгущённое молоко, сироп и белок альбумин, который получали из бычьей крови. Гематолог Томас ДеЛугери, к которому Хей обратился за комментарием, сообщил, что в таком батончике содержится рекомендованная детям дневная доза железа - 10 миллиграмов. Причём железо в виде "батончика из крови" усваивается организмом намного лучше, чем в таблетках.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA