Что может вызвать ночные кошмары поведали учёные

Что может вызвать ночные кошмары, поведали учёные


"Питерские заметки", 02.04.2019:


Учёные из Американской академии неврологии поведали, что может вызвать ночные кошмары. Свои выводы учёные сделали по итогам анализа данных более 30 тысяч человек, средний возраст которых составил 63 года, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты расспросили добровольцев о поведении, образе жизни, социальных, психологических и экономических факторов. Как выяснилось, ночные кошмары с наибольшей вероятностью могут быть вызваны посттравматическими расстройствами, приёмом антидепрессантов и тревожностью.

44

Расстройства поведения в фазе сна с быстрыми движениями глаз  были диагностированы у 958 человек. Как выяснилось, такие пациенты в два раза чаще принимают антидепрессанты и в 2,5 раза чаще страдают от посттравматического расстройства. Кроме того, расстройств быстрой фазы повышают склонность к алкоголизму на 25%.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета