Можно ли изменить форму носа без операции поведали эксперты

Можно ли изменить форму носа без операции, поведали эксперты


"Питерские заметки", 04.04.2019:


Эксперты из Оксидентал-колледжа в Лос-Анджелесе поведали о разработанной ими технике коррекции, которая позволяет изменить форму носа, не прибегая к операции. Процедура занимает около пяти минут, не оставляет шрамов и не требует долгого восстановительного периода, сообщают "Питерские заметки".

По словам автора разработки, доктора Майкла Хилла, в процедуре используются микроскопические игла, специальные формы для коррекции живых тканей, напечатанные на 3D-принтере, и электрический ток. Ток пропускают через хрящ, из-за чего он становится пластичным, после чего тканям  и придают нужную форму. 

Новую технику учёные уже протестировали на кролике - при помощи микроигл, тока и 3D-формы медики сумели согнуть ухо животного, не повредив при этом ткани. А как только ток переставал действовать - хрящ снова становился твёрдым.

5

Сейчас авторы разработки изучают варианты лицензирования технологии в компаниях, выпускающих медоборудование.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT