К чему может привести любовь к горячим ваннам поведали эксперты

К чему может привести любовь к горячим ваннам, поведали эксперты


"Питерские заметки", 05.04.2019:


Американские эксперты рассказали, к чему может привести любовь к регулярным горячим ваннам. Свои выводы учёные сделали по итогам двухнедельного исследования с участием нескольких добровольцев, сообщают "Питерские заметки".

Участники эксперимента принимали часовые ванны с температурой воды около 39 градусов по Цельсию - всего за время исследования добровольцы приняли 10 таких ванн. До процедуры, сразу после и спустя два часа у них брали кровь на анализ. Кроме того, каждые 15 минут медики измеряли у них давление, температуру и частоту сердечных сокращений.

62

Как выяснилось, две недели спустя у участников существенно снизился уровень воспаления. Кроме того, у них уменьшился и показатель глюкозы в крови, измеренный натощак. По мнению специалистов, горячие ванны способны улучшить метаболические функции организма. Правда, как отмечают учёные, нужны дополнительные исследования, чтобы выяснить, каким эффектом обладают непродолжительные тёплые ванны.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA