Как пережить весну аллергикам рассказали специалисты

Как пережить весну аллергикам, рассказали специалисты


"Питерские заметки", 08.04.2019:


Специалисты рассказали, как аллергикам пережить весну, ведь для людей с весенней аллергией тепло и цветение превращается в настоящую пытку. Постоянными спутниками аллергиков весной становятся насморк, зуд и слезящиеся глаза, сообщают "Питерские заметки".

По словам ведущего эксперта Центра молекулярной диагностики CMD Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марины Вершининой, обострения у пациентов с весенней аллергией начинаются во время цветения растений. При этом у некоторых людей симптомы продолжаются и летом, в период цветения трав. А некоторые, обладающие повышенной чувствительностью, страдают с середины весны и до начала осени.

54

Эксперты советуют пациентам с аллергией избегать поездок за город, а после пребывания на улице - принять душ и переодеться, чтобы убрать пыльцу, оставшуюся в волосах и на одежде. Не стоит открывать окна дома и во время поездки в машине - проветривание лучше оставить в вечернее время. Также медики советуют проводить ежедневную влажную уборку в помещении.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC