Какие опасности таят в себе молочные продукты поведали эксперты

Какие опасности таят в себе молочные продукты, поведали эксперты


"Питерские заметки", 17.04.2019:


Эксперты из Гарвардского университета поведали, какие опасности могут таить в себе молочные продукты. В список продуктов, которые могут принести вред, несмотря на приписываемые им полезные свойства, вошли молоко, сыр и творог, сообщают "Питерские заметки".

Так, по словам учёных, творог является благоприятной средой для распространения кишечной палочки. Кроме того, из-за большого содержания белка частое употребление этого продукта может привести к проблемам с почками. Эксперты советуют есть не больше четырёх порций творога в неделю.

Сыр попал в перечень опасных молочных продуктов из-за высокого содержания соли и насыщенного жира. Всё это может негативно повлиять на состояние кровеносных сосудов и сердца.

67

Кроме того, исследователи выяснили, что в странах, где люди часто пьют молоко, происходит больше переломов костей, чем в тех государствах, жители которых почти не употребляют этот продукт. По словам специалистов, кальций. который принято употреблять для прочности костей, серьёзно уступает  эффективности витамину D.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT