Что лучше съесть на перекус порекомендовали диетологи

Что лучше съесть на перекус, порекомендовали диетологи


"Питерские заметки", 30.04.2019:


Диетологи порекомендовали продукты, которые лучше всего съесть на перекус. По словам экспертов, правильные перекусы в течение всего дня могут помочь предотвратить переедание и отвыкнуть от вредной еды, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты советуют в первой половине дня перекусывать шоколадом с высоким содержанием какао - более 70%. Шоколад окажет положительное влияние на настроение и мозг, а также, при умеренном употреблении, способен уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, эксперты рекомендуют перекус варёным куриным яйцом или творогом. Также подойдёт зелёный горошек и лосось.

61

А среди самых вредных продуктов для перекуса диетологи назвали вафли, конфеты, пирожки, печенье и булочки. Кроме того, эксперты рекомендуют отказаться и от различных бутербродов на ланч - их стоит есть лишь здоровым людям и, в идеале, на завтрак.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета