Российских школьников хотят учить здоровому образу жизни

Российских школьников хотят учить здоровому образу жизни


"Питерские заметки", 28.05.2019:


Российских школьников хотят учить здоровому образу жизни - о планах ввести новый предмет в школы сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По её словам, уроки ЗОЖ могут внедрить в образовательные учреждения уже в следующем году, сообщают "Питерские заметки".

Планируется ввести предмет для детей четырёх возрастных групп. По мнению Скворцовой, личной гигиене нужно обучать в период с трёх до шести лет, детям постарше можно давать более сложные знания - как регулировать здоровье и на что обращать внимание. А старшеклассников будут учить навыкам оказания первой помощи.

24

Также планируется, что у школьников появятся специальные учебники и дневники. Разработка программ для детей ведётся в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS