Самые бесполезные советы для здоровья перечислили эксперты

Самые бесполезные советы для здоровья перечислили эксперты


"Питерские заметки", 28.05.2019:


Эксперты перечислили самые бесполезные советы для здоровья. По словам специалистов, некоторые из рекомендаций, которые могут давать врачи, не несут для пациента никакой пользы, сообщают "Питерские заметки".

Одним из таких советов является рекомендация не пропускать завтрак. Эксперты отмечают, что каждый организм устроен по-разному, поэтому тем, кто не хочет есть с утра, не стоит заставлять себя делать это и "заталкивать" в себя еду.

Ещё одним таким "странным" советом является рекомендация пить по восемь стаканов воды в день. На самом же деле каждому человеку требуется разное количество жидкости.

36

Кроме того, специалисты отмечают, что попадание воды на манту вряд ли повлияет на результат, так как вакцина вводится в нижние слои кожи. А долгое сидение перед монитором, хоть его и сложно назвать полезным, никак не влияет на снижение остроты зрения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT