Как варикоз может влиять на интеллект рассказали учёные

Как варикоз может влиять на интеллект, рассказали учёные


"Питерские заметки", 28.05.2019:


Учёные из Института цитологии и генетики СО рАН и Новосибирского государственного университета рассказали, как варикоз может влиять на интеллект. Свои выводы исследователи сделали по итогам анализа данных более 400 тысяч европейцев, полученных из открытого биобанка Великобритании, сообщают "Питерские заметки".

Как выяснили учёные, на генетическом уровне есть связь между варикозом и различными характеристиками, образом жизни человека и болезнями. Причём с варикозом оказались связаны интеллект, память, курение, уровень образования, рост, боль во всём теле, артроз коленного сустава и количество операций.

38

Исследователи предположили, что высокий интеллект позволяет человеку заниматься умственным трудом и избегать тяжёлой физической работы. Однако, по словам учёных, пока это лишь усреднённая закономерность, и вовсе не значит, что человек с варикозом менее интеллектуален.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA