В каком возрасте лучше начать заниматься спортом сообщили специалисты

В каком возрасте лучше начать заниматься спортом, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 29.05.2019:


Специалисты из Итальянского союза педиатров сообщили, в каком возрасте детям лучше всего начать заниматься спортом. По словам  президента организации Альберто Виллани, в раннем возрасте ребёнку лучше всего заниматься теми видами спорта, которые помогут познать свои физические возможности, сообщают "Питерские заметки".

Эксперт отметил, что плаванием можно заниматься уже  с раннего возраста, а вот ритмикой и гимнастикой - с 5 лет, причём тренировки должны быть щадящими. идеальный возраст для занятий лыжами - 4 года, футболом - 6 лет.

14

Боевыми искусствами можно начинать заниматься с 6-7 лет, теннисом и фехтованием - с 7-8. Волейбол и баскетбол подходят для детей в возрасте 10-11 лет, а регби - 12 лет.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA