Как помочь себе выспаться сообщили специалисты

Как помочь себе выспаться, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 29.05.2019:


Специалисты сообщили, как можно помочь себе выспаться, и перечислили правила, следование которым может помочь обеспечить спокойный и качественный сон. По словам экспертов, качество сна влияет не только на настроение, но и на здоровье и работоспособность, сообщают "Питерские заметки".

Один из советов касается техники с подсветкой - её рекомендуют полностью убрать из спальни. По словам специалистов, зелёная и синяя неоновая подсветка раздражает организм и сдвигает биологические часы, из-за чего люди и чувствуют себя невыспавшимися. 

20

Кроме того, эксперты рекомендуют перевести гаджеты в режим "не беспокоить", чтобы их экраны не загорались от уведомлений, защитить помещение от внешнего света специальной тканью "блэкаут" и надеть маску для сна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA