О чём могут предупредить мозоли на ногах поведали эксперты

О чём могут предупредить мозоли на ногах, поведали эксперты


"Питерские заметки", 29.05.2019:


Эксперты поведали, о чём могут предупредить натоптыши и мозоли на ногах. По словам специалистов, если мозоли постоянно появляются на одних и тех же местах, то это может свидетельствовать о различных проблемах в организме, сообщают "Питерские заметки".

Например, полосы мозолей по наружным краям ступней могут возникнуть из-за патологии позвоночника. А мозоли на подушечках пальцев ног могут свидетельствовать о различных проблемах с кишечником.

28

Огрубевшая кожа на наружных краях верхних фаланг больших пальцев может говорить о сбое в работе щитовидной железы. Подковообразные мозоли на пятках могут возникнуть из-за изменений в суставах, а раздражённая кожа стоп с натоптышами под большими пальцами может свидетельствовать об истощении организма и нехватке витаминов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета