К чему может привести любовь к утреннему кофе поведали эксперты

К чему может привести любовь к утреннему кофе, поведали эксперты


"Питерские заметки", 30.05.2019:


Эксперты поведали, к чему может привести любовь к утренней чашечке кофе. По словам главного внештатного специалиста психиатра-нарколога московского департамента здравоохранения Евгения Брюна, регулярное употребление кофе может стать причиной зависимости, сообщают "Питерские заметки".

Эксперт заявил, что 60% любителей кофе сталкиваются с головными болями, раздражительностью, сонливостью и беспокойством, если не смогут выпить чашку этого напитка с утра. При этом кофеманы, по его словам, не способны нормально работать и думают только о том, чтобы сделать себе чашку кофе.

Брюн отметил, что такие симптомы специалисты называют абстинентным синдромом и часто наблюдают у тех, кто страдает алкоголизмом или наркотической зависимостью.

22

Кроме того, по словам специалиста, регулярное употребление большого количества кофе может привести к развитию психомоторного возбуждения, которое может проявляться бессонницей, нарушением сердечного ритма, тошнотой и повышением давления.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Диета EAT-Lancet снижает риск сердечной недостаточности, выяснили ученые Университета Сиань

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса