Чем может быть опасен тополиный пух поведали эксперты

Чем может быть опасен тополиный пух, поведали эксперты


"Питерские заметки", 30.05.2019:


Эксперты поведали, чем для человека может быть опасен тополиный пух. Специалисты отмечают, что тополь использовали для озеленения из-за того, что он быстро растёт, хорошо переносит загазованность, холода и полутьму - но вот обилие опасного для горожан пуха сводит все эти плюсы на нет, сообщают "Питерские заметки".

По словам экспертов, наибольшую опасность пух представляет для астматиков - взаимодействие с ним может вызвать тяжёлый приступ даже на фоне устойчивой ремиссии.

У аллергиков попадание пуха на слизистую вызывает раздражение и провоцирует ответную реакцию. Кроме того, пух переносит и пыльцу других растений, являющихся аллергенами.

34

Чтобы защититься от воздействия пуха специалисты советуют передвигаться по улицам в марлевой повязке, стараться находиться там, куда он не может проникнуть, и принимать антиаллергенные препараты. Есть способ и радикальнее - уехать из города на юг или север на пару недель, чтобы переждать цветение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM