Как можно снизить давление при стрессе

Как можно снизить давление при стрессе


"Питерские заметки", 07.07.2020:


Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как можно снизить повышенное давление при стрессе. По словам врача, приём широко известных среди гипертоников препаратов при гипертоническом кризе, возникшем на фоне стресса, может быть смертельно опасным, пишут "Питерские заметки".

Эксперт отметил, что чем быстрее сбивается артериальное давление, тем больше падает перфузионное давление в мозге и сердце, а это может быть чревато инфарктом, инсультом и даже внезапным летальным исходом. Поэтому вместо быстродействующих таблеток лучше прилечь в тёмной комнате и принять успокоительное.

71

Доктор подчеркнул, что даже врачи скорой помощи не должны сбивать давление быстродействующими таблетками - такие препараты необходимо применять только в стационаре, чтобы в случае перфузии можно быстро сделать внутривенную инфузию.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA