Как избежать обвисания кожи при похудении

Как избежать обвисания кожи при похудении


"Питерские заметки", 08.07.2020:


Доктор медицинских наук, врач-диетолог, профессор Алексей Ковальков рассказал, как можно избежать обвисания кожи при похудении. По словам специалиста, экстремальная потеря веса всегда сопровождается обвисанием кожи, пишут "Питерские заметки".

Медик отметил, что такая ситуация чаще всего возникает при желании пациента сбросить 8-10 кг за неделю или месяц, что может привести к необходимости проведения хирургической операции. Когда темп сброса веса ниже, на коже возникают растяжки - и для того, чтобы от них избавиться, нужно позаботиться о правильной диете и увлажнении повреждённых участков.

22

Кожа также может пострадать из-за недостаточного синтеза витамина D и дефицита селена и магния, поэтому при похудении важно питаться с акцентом на растительную пищу и получать витамины и микроэлементы в нужном объёме.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI