Что будет если есть на завтрак овсянку

Что будет, если есть на завтрак овсянку


"Питерские заметки", 08.07.2020:


Специалисты сообщили, что будет, если начать употреблять на завтрак овсянку. По словам диетологов, есть сразу несколько причин для того, чтобы начинать день с тарелки овсяной каши, пишут "Питерские заметки".

Так, овсянка содержит большое количество бета-глюкана, который помогает снизить уровень "плохого" холестерина. А высокое содержание клетчатки в овсянке способствует длительному чувству насыщения. Вдобавок, овсянка стимулирует развитие полезных бактерий в пищеварительном тракте, а также помогает снизить уровень сахара в крови.

60

При этом специалисты отмечают, что "правильной" может считаться только цельнозерновая овсянка либо хлопья грубого помола, так как все быстрорастворимые аналоги овсянки зачастую содержат большое количество добавок и сахара.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета