Какие растения опасны для человека

Какие растения опасны для человека


"Питерские заметки", 09.07.2020:


Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие растения, произрастающие на территории России, могут быть опасны для человека. По словам медика, некоторые растения могут нанести здоровью серьёзный урон, пишут "Питерские заметки".

Одним из таких опасных растений является ландыш, а точнее - его ягоды. Люди часто путают листья этого цветка с черемшой - но употребление и его ягод, и листьев может быть опасным для здоровья. Дикую морковь также часто путают с растениями болиголов или вех, которые содержат ядовитые вещества.

37

Со съедобными растениями можно перепутать такие смертельно опасные растения, как аконит и дельфиниум. Врач также призвал не есть кожуру авокадо, поскольку её употребление может привести к отравлению и внутреннему кровотечению.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский