Как справиться с зависимостью от капель для носа

Как справиться с зависимостью от капель для носа


"Питерские заметки", 09.07.2020:


Эксперты поведали, как можно справиться с зависимостью от капель для носа. Многие идут в аптеку за каплями при появлении насморка, но порой, если пользоваться ими слишком долго, может появиться зависимость, пишут "Питерские заметки".

При появлении такой проблемы медики советуют в первую очередь обратиться к ЛОРу. Врач может назначить эндоскопию носа и носоглотки, рентген, компьютерную томографию или синуссканирование. Затем специалист подберёт схему лечения.

56

Кроме того, вы должны отказаться от капель. Для начала уменьшите дозу ежедневного приёма капель, затем перейдите на детские сосудосуживающие капли. И выработайте привычку смывать капли раствором морской соли.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда