Что будет если каждый день есть бананы

Что будет, если каждый день есть бананы


"Питерские заметки", 10.07.2020:


Эксперты поведали, что будет происходить с организмом, если каждый день есть бананы. Диетологи не советуют злоупотреблять бананами, если вы хотите сбросить вес - но если вы довольны своей фигурой, то вполне можно съедать по банану в день, пишут "Питерские заметки".

Бананы богаты калием, который может нормализовать давление и свести к минимуму риск инсульта. Кроме того, бананы являются отличным источником магния, который также нужен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

68

Ещё бананы способны снизить риск развития заболеваний почек, нормализовать уровень сахара в крови за счёт пектина и крахмала, а также улучшить работу пищеварительной системы и микрофлору кишечника.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI