Как память влияет на интеллект сообщили специалисты

Как память влияет на интеллект, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 11.07.2020:


Научные специалисты сообщили, как память человека влияет на его интеллект. Плохую память принято считать недостатком, с которым нужно бороться, однако учёные доказали, что люди с такой проблемой намного умнее остальных, пишут "Питерские заметки".

Как считают эксперты, человеческое мышление построено на том, чтобы забывать ненужные детали и фокусироваться на наиболее важных вещах. Поэтому забывание чего-то не стоит считать плохим свойством мозга, ведь так освобождается место для более нужной информации. Это абсолютно нормальный процесс, который называется процессом регуляризации.

person-984236_960_720

Если бы мы помнили абсолютно всё, то, рано или поздно, место в памяти бы закончилось, и тогда бы человек не смог совсем ничего запомнить. Учёные отметили, что наиболее разумные решения можно принять только если часть поступивших сведений забылась. Соответственно, плохая память может даже пригодиться, и обладателей оной нельзя считать глупыми. Зачастую они умнее остальных.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда