Почему появляется зависимость от телефона узнали исследователи

Почему появляется зависимость от телефона, узнали исследователи


"Питерские заметки", 12.07.2020:


Исследователи из Великобритании узнали, почему появляется зависимость от телефона. Современная жизнь не обходится без гаджетов, ими пользуется практически каждый человек, и иногда это перерастает в настоящую зависимость, пишут "Питерские заметки".

Учёные давно называют телефономанию настоящей патологической болезнью, которая может привести к негативным последствиям. Примечательно, что появление этой зависимости можно довольно легко пропустить, ведь в современных реалиях постоянное использования гаджетов не является такой уж редкостью. По статистике, порядка 30% граждан страдают от телефономании. Они не могут продержаться и часа без использования телефона.

woman-3083379_960_720

Однако специалисты уже находятся в разработке методики по избавлению от данной зависимости. Они хотят сделать "протез телефона", представляющий из себя кусок обычного пластика, внешне соответствующего смартфону. Учёные надеются, что с помощью такого протеза они смогут отучить телефонозависимых постоянно смотреть на гаджет, что может помочь им в избавлении от мании.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета