Как справиться со стрессом после отпуска

Как справиться со стрессом после отпуска


"Питерские заметки", 14.07.2020:


Преподаватель повышения квалификации МГППУ, психолог Анна Ермолаева рассказала, как можно справиться со стрессом после возвращения на работу из отпуска, который длился больше недели. Эксперт отметила, что послеотпускная адаптация проявляется как на психологическом, так и на физиологическом уровнях, пишут "Питерские заметки".

В норме человек должен приходить в своё рабочее состояние за 2-3-4 дня, максимум - за одну неделю. Если период адаптации длится дольше - это повод задуматься о себе, о своей мотивации и своей работе.

20

Специалист подчеркнула, что привычки, приобретённые за время отпуска, могут помочь влиться в рабочий процесс. Сделайте так, чтобы удовольствие от небольшого действия, которому вы уделяли время в отпуске - чтение перед сном, кофе с карамелью или сливками - продолжалось и в рабочие будни.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT