Чем громкие звуки опасны для беременных

Чем громкие звуки опасны для беременных


"Питерские заметки", 14.07.2020:


Американские учёные из Лихайского университета и колледжа Лафайет рассказали, чем громкие звуки могут быть опасны для беременных женщин. Свои выводы научные специалисты сделали по итогам исследования с участием детей, родившихся в 2004-2016 годах, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, регулярное шумовое воздействие может негативно сказаться на здоровье плода. Так, если женщина во время беременности жила в шумном районе - например, возле аэропорта - у неё на 22% возрастал риск родить ребёнка с дефицитом массы тела. В будущем это отклонение способно привести к психологическим проблемам и заболеваниям.

63

Любительницы шумных вечеринок при этом чаще разрешались от бремени раньше положенного срока. Учёные добавили, что на течение беременности влияет целый комплекс факторов, и многие из них пока недостаточно изучены.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга

Замена поваренной соли на заменители снижает риск болезней сердца и сосудов, заявили эксперты Университета Бонда

Новые разработки улучшат процесс лечения сердечной недостаточности, сообщили исследователи Стэнфордского университета

Физические упражнения могут снизить риск сердечных заболеваний, выяснили ученые HMS