Может ли рутина спасти брак

Может ли рутина спасти брак


"Питерские заметки", 16.07.2020:


Психологи сообщили, может ли привычная рутина спасти брак. По словам специалистов, обыденная жизнь пары мало похожа на страстные отношения влюблённых, поэтому многие испытывают ностальгию по тем временам, когда совместная жизнь была ещё внове, пишут "Питерские заметки".

Психотерапевты отмечают, что чувство однообразия возникает в тот момент, когда в отношениях становится слишком много совместности и чрезмерного слияния друг с другом. Нужно понять, что любовь не сплавляет двоих в одну личность.

10

Тем не менее, не нужно стремиться наполнить каждый день исключительными событиями. Дело не в действиях, а в отношении к ним. Нужно вспомнить, как любопытен был нам партнёр в начале знакомства и спросить напрямую, о чём он мечтает прямо сейчас.  

Психологи также отмечают, что в рутине совместной жизни есть своё особое обаяние - такие будни дают возможность переходить от энергии, способной свернуть горы, к покою и ничегонеделанию. Тем самым будни создают ощущение надёжности и безопасности.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT