Сколько мыслей появляется у человека в день

Сколько мыслей появляется у человека в день


"Питерские заметки", 16.07.2020:


Учёные Джордан Поппенк и Джули Ценг из Королевского университета Великобритании рассказали, сколько мыслей в день может появляться у человека в голове. Специалисты придумали способ, при помощи которого можно определить количество мыслей, пишут "Питерские заметки".

Исследователи опирались в своей работе на карту мозговой активности. При визуализации нейронной активности им удалось отделить одну мысль от другой - как оказалось, у человека во время размышлений мозг разделяет темы на паттерны-шаблоны, у которых можно выявить начало и конец. Как оказалось, за день в среднем у человека в голове возникает около 6,2 тысяч разных мыслей.

22

Теперь специалисты намерены проанализировать, связано ли количество мыслей с возрастом человека. Также исследователи хотят выяснить, как на мышление влияют психические отклонения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT