Почему человека может продуть

Почему человека может "продуть"


"Питерские заметки", 16.07.2020:


Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, почему человека может "продуть" и когда это обычно происходит. По его словам, "продуло" - это рефлекторная реакция тканей организма на воздействие холода, пишут "Питерские заметки".

Комаровский отмечает, что при воздействии холодом на ту или иную область тела в этом месте возникнет спазм мышц и сосудов. Спазм может быть настолько интенсивным и длительным, что приведёт к воспалению мышц. Состояние можно лечить теплом и местными противовоспалительными нестероидными препаратами.

78

Комаровский добавил, что для профилактики этого состояния важно, чтобы ваши дети не боялись движущегося воздуха. А когда вы используете "продувающие" приборы вроде вентилятора, делайте это разумно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT