Почему стоит выбрать мебель из массива сосны

Почему стоит выбрать мебель из массива сосны (18.07.2020)

Дом — это пространство, где мы хотим чувствовать себя максимально комфортно. Во многом комфорту способствует правильно подобранная мебель. Например, мебель из сосны создаёт дома позитивную энергетику и уют. К тому же, нет ничего лучше натуральной мебели.

Свойства сосны

Мебель из сосны будет смотреться благородно в любом интерьере, несмотря на её невысокую цену. Сосна считается одним из самых влагостойких деревьев. Благодаря этому качеству мебель из сосны возможно установить даже в ванной. 

Хвойная древесина выделяет специальные вещества — фитонциды, они убивают и подавляют рост бактерий. Поэтому такой мебели не опасен грибок. Она максимально безопасна и экологична для использования. Посмотреть варианты мебели из массива можно тут. Для её изготовления используют сосну следующих видов: ангарскую, сибирскую, карельскую и обычную.

Как правило, используют шлифовку как основной вид обработки. В последнее время стало популярно браширование мебели из сосны или, другими словами, искусственное состаривание. Но цена на такую мебель будет выше.

Преимущества мебели из сосны

  • Относительная дешевизна;
  • Экологичность, влагостойкость и надёжность;
  • Положительно влияет на энергетику в доме, успокаивает;
  • Имеет приятный хвойный запах;
  • Приятна на ощупь;
  • Не меняет своих свойств после обработки;
  • Стопроцентная безопасность;

Интерьеры, для которых подходит мебель из сосны

Мебель из сосны подходит как для дома, так и для дачи. Для дома изготавливают массивные кровати, столы, комоды, шкафы, кухонные гарнитуры. Такая мебель прекрасно впишется и в классический, и в современный стиль. Её можно использовать даже в интерьере лофт, сочетая её с современной мебелью. 

Есть удачные примеры использования мебели из сосны в интерьере в стиле хай-тек. Но, в таком случае, она выступает не основным элементом стиля, а дополнением к материалам из камня, стекла, металла.

В качестве основного материала она выступает в стиле прованс и в итальянском стиле. Сейчас очень часто многие офисные помещения оборудованы мебелью из массива сосны.

Как выбирать сосновую мебель

В мебельном магазине внимательно оцените внешний вид мебели. На ней не должно быть тёмных пятен. Если таковые имеются, значит, мебель с браков. Также мебель не должна иметь смолянистых пятен. Отметьте, чтобы поверхность мебели была гладкой, без чрезмерных сучковатости. В противном случае, это будет говорить о том, что мебель плохо обработали.


Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»