Как запахи влияют на развитие ребёнка рассказали эксперты

Как запахи влияют на развитие ребёнка, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 18.07.2020:


Эксперты и научные специалисты рассказали, как различные запахи влияют на развитие ребёнка. Учёные уверяют, что на становление личности человека влияет множество факторов, в том числе запахи, которые его окружают, пишут "Питерские заметки".

Сотрудники Центра изучения химической чувствительности Монела в США провели ряд исследований в данной области, чтобы доказать влияние разных запахов на развитие ребёнка. Они утверждают, что ароматы могут оказывать непосредственное влияние на поведенческие навыки детей даже с раннего возраста. В исследовании участвовало 140 детей, которым давали понюхать запахи рыбы, розы и неизвестного аромата.

baby-623417_960_720

После им показывали картинки негативных и положительных эмоций, а в конце испытуемые должны были оценить приятность ароматов. Исследование было нацелено на установление связи визуального восприятия и обоняния. Оказалось, что неприятный запах чаще ассоциируется с плохими эмоциями, а приятный аромат - с хорошими. Это может помочь сделать развитие ребёнка более продуктивным, уверены учёные.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA