Что может привести к подёргиванию глаз

Что может привести к подёргиванию глаз


"Питерские заметки", 20.07.2020:


Врач-невролог, кандидат медицинских наук Татьяна Стецкая поведала, что может привести к подёргиванию верхнего или нижнего века. По её словам, это явление в большинстве случаев малозаметно для окружающих и не является симптомом серьёзных заболеваний, пишут "Питерские заметки".

Многие считают, что веко дёргается из-за нервов, и поэтому для устранения проблемы нужны успокоительные средства. Однако эксперт отметила, что препараты здесь не нужны.

66

Причиной подёргивания могут стать нарушения сна, стресс, длительная работа за компьютером, переутомление и чрезмерное употребление продуктов с кофеином. Чтобы справиться с подёргиванием, нужно скорректировать образ жизни, привести в порядок сон, исключить из рациона кофеин и добавить в меню фрукты и овощи.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC