Какой продукт защитит от развития диабета

Какой продукт защитит от развития диабета


"Питерские заметки", 21.07.2020:


Американские учёные из Диабетического центра Джослина в Бостоне вместе с немецкими коллегами из Регионального медицинского центра Ландштуля и специалистами из Университета Кёнг-Хи в Южной Корее рассказали, какой продукт может защитить от развития диабета. Свои выводы эксперты сделали по итогам исследования с участием 51 добровольца, пишут "Питерские заметки".

Участники исследования имели предрасположенность к диабету второго типа, но этот диагноз, однако, им ещё не был поставлен. Три раза в день в течение 12 недель участникам давали капсулу корицы по 500 мг или плацебо.

Как оказалось, корица переносилась хорошо, и ни у одного участника не возникло аллергических реакций или побочных эффектов. Добавки с корицей при этом снизили уровень глюкозы в крови натощак и улучшили реакцию организма на приём пищи с углеводами.

79

По словам одного из авторов проекта, доктора Джулио Ромео, результаты работы дают основание для более масштабных исследований, чтобы понять, может ли корица снизить риск развития диабета второго типа.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT