Как понять что пора расстаться с партнёром

Как понять, что пора расстаться с партнёром


"Питерские заметки", 22.07.2020:


Специалисты сообщили, как понять, что пора прекратить отношения и расстаться с партнёром. По словам психологов, многие люди годами выдерживают тоску, опустошённость и непонимание, прежде чем решиться уйти и собрать вещи, пишут "Питерские заметки".

В паре мы получаем понимание и поддержку, учимся находить компромиссы и разрешать конфликты, внутренне растём и развиваемся. Большинство мужчин и женщин воспринимают расставание как крушение своего жизненного идеала. И чем дольше пара остаётся вместе, тем труднее "разорвать" семейную "обёртку". Но никто не обязан оставаться в отношениях, которые не приносят удовлетворения.

10

В наше время выбор между сохранением и расторжением брака не так драматичен. Но надо уметь точно выбрать момент расставания, чтобы не возненавидеть друг друга. В идеальном случае расставание означает увеличение дистанции между партнёрами, а не болезненный разрыв. Даже если любовь и желание быть вместе проходят, можно сохранить уважение к себе и бывшему партнёру.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета