Что может привести к набору лишнего веса

Что может привести к набору лишнего веса


"Питерские заметки", 22.07.2020:


Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков сообщил, что может привести к набору лишнего веса у человека. По его словам, за время самоизоляции многие звёзды набрали лишние килограммы, пишут "Питерские заметки".

Медик отметил, что когда звёзды эстрады выступают, у них учащается дыхание, сильнее бьётся сердце и вырабатывается самый сильный жиросжигатель - гормон адреналин. Но на самоизоляции вместо всего этого они просто сидели дома и протаптывали дорожку к холодильнику.

60

Диетолог подчеркнул, что в таких ситуациях важно не соблазняться на всевозможные "моментальные" диеты непонятного происхождения. Врач также напомнил, что нельзя быстро сбросить десятки килограммов за несколько месяцев без последствий для здоровья. Среди возможных осложнений - тромбоз, выпадение волос и опущение почек.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета