Как возраст мужчины влияет на беременность

Как возраст мужчины влияет на беременность


"Питерские заметки", 23.07.2020:


Врач-гинеколог, репродуктолог Елена Маясина рассказала, как возраст мужчины может влиять на планирование беременности. По словам медика, риск возникновения хромосомных нарушений у эмбриона напрямую зависит от возраста женщины и повышается после 35 лет, пишут "Питерские заметки".

Однако проведённое в этом году исследование показало, что возраст мужчины старше 40-45 лет также связан с повышением вероятности самопроизвольного выкидыша. Это объясняется тем, что увеличение возраста отца ассоциировано с хромосомными аномалиями и разрывами нитей ДНК сперматозоидов.

24

Врач подчеркнула, что у мужчины с возрастом может увеличиваться процент фрагментации ДНК сперматозоидов, что увеличивает риск спонтанного прерывания беременности. Однако яйцеклетки женщин молодого возраста могут "восстановить" повреждённую структуру сперматозоида после оплодотворения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета