Какие дети более успешны в жизни узнали эксперты

Какие дети более успешны в жизни, узнали эксперты


"Питерские заметки", 25.07.2020:


Эксперты узнали, какие дети более успешны в жизни. Нередко родители сталкиваются с тем, что у их ребёнка трудный характер, с которым бывает очень тяжело справиться, однако оказалось, что такие дети в будущем добиваются больших успехов, пишут "Питерские заметки".

Это подтвердили результаты масштабного исследования, в котором приняли участие дети от 8 до 12 лет. Учёные оценивали послушание и совестливость ребят, а после наблюдали за ними почти 40 лет. По прошествии этого срока выяснилось, что люди, которые в детстве демонстрировали непокорность и непростой характер, чаще остальных достигали определенных успехов в работе и жизни.

photo-1489710437720-ebb67ec84dd2

Так, по сравнению с более честными и скромными сверстниками, бунтари чаще строили довольно успешный бизнес и добивались других благ в жизни. Это подтвердило мысль о том, что упорство, непослушание и своевольность помогают в выстраивании успеха. Однако, не всё так идеально. Трудные дети во взрослом возрасте чаще совершали неправильные поступки, уверены эксперты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT