Когда не стоит игнорировать головную боль

Когда не стоит игнорировать головную боль


"Питерские заметки", 27.07.2020:


Специалисты сообщили, в каких случаях нельзя игнорировать головную боль. По словам медиков, при появлении головной боли нужно купировать её обезболивающими или выяснять причину неприятных ощущений, однако в некоторых случаях с головной болью нужно идти к врачу, пишут "Питерские заметки".

Одним из признаков того, что нужно идти к врачу, является метеозависимость. Если вы заметили, что боль появляется в зависимости от погоды, это может говорить о проблемах с сосудами. В таком случае важно обратиться к специалисту.

46

Кроме того, к медикам имеет смысл обратиться, когда головная боль начинает мешать заниматься другими делами. Также нужно обратиться к врачу, если от боли не помогают классические обезболивающие - в таких случаях причиной боли, вероятнее всего, стало какое-либо хроническое заболевание.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT