От каких блюд не стоит отказываться летом

От каких блюд не стоит отказываться летом


"Питерские заметки", 28.07.2020:


Заведующая консультативно-диагностическим центром "Здоровое и спортивное питание", врач-терапевт, диетолог высшей категории ФИЦ питания и биотехнологий Екатерина Бурляева рассказала, от каких блюд не стоит отказываться в летний период. Многие считают, что в жару лучше воздержаться от горячих блюд или вовсе перейти на сыроедение, пишут "Питерские заметки".

Диетолог отметила, что лето - не повод отказываться от супа. Это блюдо станет отличным низкокалорийным ужином, даст ощущение наполненности желудка и сытости. Суп можно заменить холодным аналогом вроде окрошки или гаспачо, но нужно помнить, что термически обработанные блюда можно дольше хранить в холодильнике.

72

Сторонники сыроедения считают, что у сырых продуктов пищевая ценность выше. Однако это утверждение в отношении многих продуктов спорно. Важно помнить, что термически обработанные белковые продукты лучше усваиваются.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI