Как понять что у ребёнка есть проблемы в школе

Как понять, что у ребёнка есть проблемы в школе


"Питерские заметки", 29.07.2020:


Специалист Московской службы психологической помощи Екатерина Астахова назвала признаки, которые могут помочь понять, что у ребёнка есть проблемы в школе. Эксперт посоветовала внимательно присмотреться к изменениям в поведении ребёнка, пишут "Питерские заметки".

Так, если общительный до этого малыш вдруг стал тихим и перестал интересоваться учёбой, если он начал ждать, пока всё за него сделают родители или просто начал отказываться идти в школу - это может говорить о наличии каких-то трудностей.

24

Психолог отметила, что чаще всего первоклассники сталкиваются с трудностями социализации - они не могут найти общий язык со сверстниками или не воспринимают учителя. Однако даже в первом классе встречается буллинг. Решением проблем с травлей должны заниматься взрослые - нужно провести беседу с детьми, которые участвуют в травле, желательно вместе с психологом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC