Как невротику научиться спокойной жизни

Как невротику научиться спокойной жизни


"Питерские заметки", 30.07.2020:


Специалисты сообщили, что может помочь невротику научиться жить спокойно. По словам психологов, есть несколько шагов, которые приведут такого человека к нормальной спокойной жизни, пишут "Питерские заметки".

В первую очередь важно признать свой невротизм, ведь работа с любой проблемой начинается с её признания. При этом желательно обойтись без самобичевания и не делать из этого драмы. Затем начинайте слушать себя, отслеживайте свои тревоги, тяните за любую ниточку и распутывайте клубок неврозов.

8

После этого попробуйте замахнуться на следующую цель - попытаться прожить 21 день без негатива. Например, наденьте утром на руку браслет и переодевайте его на другую руку каждый раз, когда вы отслеживаете негативную эмоцию. Кроме того, учитесь прощать и благодарить окружающих.

Ещё один важный шаг - попытаться что-нибудь создать. Для этого не нужно быть великим музыкантом, писателем или художником - просто сделайте что-то, потому что этого захотелось. Затем полюбуйтесь результатом и напомните себе, что это лишь первый шаг, и на самом деле вы можете гораздо больше.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA