Какие люди менее склонны к ожирению

Какие люди менее склонны к ожирению


"Питерские заметки", 31.07.2020:


Канадские учёные из Университета Британской Колумбии рассказали, какие люди менее склонны к ожирению. Свои выводы исследователи сделали, проанализировав данные о характере и состоянии здоровья почти 30 тысяч человек в возрасте от 45 до 80 лет, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, между общительностью человека и склонностью к ожирению есть связь. Среди женщин "одиночки" более склонны к развитию ожирения. У мужчин ситуация обратная - масса тела у холостяков в среднем ниже, а у семейных могут появиться лишние килограммы.

37

Эксперты отметили, что связь между социальными контактами и состоянием здоровья людей важная, но всё ещё недостаточно хорошо изученная тема. Но уже сейчас можно разработать новые рекомендации по профилактике некоторых заболеваний - например, одиноким женщинам будет полезно принимать участие в социальных мероприятиях.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда